Форумы
Дискуссия о заданиях
Последний измененный
вс, 02/01/2026 - 20:29
Письмо - "кот в мешке"…

Письмо - "кот в мешке". Иногда форматные задания  из разряда fce, cae, они даже студентам. готовящимся нацеленно к этим экзаменам. даются не сразу. А если готовиться "ко всему". то и подготовка получается, как пальба из пушки по воробьям. 
А иногда ведь и творческие задания: то интервью. то сказка. то экскурсия. Баллы. наверное на communicative achievement теряются по большей части. 

страноведение, трансформации тоже тяжелы. 

В страноведении такие мелкие детали спрашиваются. что они не знание культуры проверяют, а какое-то крючкотворство. Не "понимание текущего момента", а я не знаю что. 

Вот честно. не знаю, как их по-иному выполнить успешно, кроме списывания. 

Последний измененный
ср, 02/04/2026 - 05:59
Страноведение - страна неизвестности

Я очень давно готовлю к олимпиадам, но в последние 3 года в корне поменяла работу над этим разделом.

Тупиковая ветвь развития - это просто чтение истории или страноведения по книжкам. 

Мои выпускники неплохо справляются с этим разделом благодаря тому, что нахожу для них такую информацию, которую не ожидает никто: питомцы первых лиц государства, любимое блюдо, питомец и тд.

 

Последний измененный
пт, 02/06/2026 - 11:08